Пятница, 10.07.2020
Главная » 2020 » Июнь » 5 » Памятка для обучающихся в период летних каникул в связи с пандемией коронавируса
22.58.06

Правила поведения обучающихся во время летних каникул

Меры безопасности в период коронавируса: как себя вести, чтобы не заразиться

1. Соблюдайте режим самоизоляции: как можно реже бывайте в людных местах (торговые центры, транспорт, общепит). Посещая их, держите безопасную дистанцию — не меньше 1 метра до соседа, а лучше 1,5 – 2 м.

2. Избегайте контактов с людьми, имеющими признаки простуды и ОРВИ (кашель, чихание).

3. Как можно чаще мойте руки с мылом. Делайте это не менее 20 секунд. Если нет в доступе воды и мыла, используйте антисептики.

4. Прикасайтесь к лицу и глазам только помытыми руками или одноразовой салфеткой.

5. Старайтесь не прикасаться руками к ручкам, перилам, кнопкам лифта и другим предметам и поверхностям в общественных местах.

6. Откажитесь от приветственных рукопожатий,  объятий.

7. Надевайте одноразовую медицинскую маску в людных местах и транспорте – это не даст вам непроизвольно трогать лицо нечистыми руками.

8. Регулярно проветривайте помещение, в котором находитесь.

9. Почаще делайте влажную уборку.

10. Ведите здоровый образ жизни: высыпайтесь, регулярно занимайтесь физическими упражнениями.

При подозрении на коронавирус нужно вызывать врача на дом.

Просмотров: 42 | Добавил: elen-mashukov | Рейтинг: 0.0/0