Воскресенье, 19.08.2018
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 11 »

26 мая 2015 года состоялся выпускной у первого класса!

Дни за днями пролетели,
Промелькнули, словно сны,

Просмотров: 297 | Добавил: Рина | Дата: 25.06.2015 | Комментарии (0)

Третья историко-краеведческая конференция «Победе человеческого духа посвящается. Жигаловский район  после войны.», состоявшаяся 06.05.2015 г.

Жизнь односельчан в послевоенные годы была не легче, чем в годы войны. Ни одну семью не обошла беда стороной. Краеведами школы было восстановлено более 100 имён солдат, оставшихся на полях сражений,  и, тех, кому посчастливилось вернуться живыми.

Чтобы восстановить списки воинов, работали с материалами школьного и районного архивов, администра ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: Рина | Дата: 25.06.2015 | Комментарии (0)

В воскресенье состоялся  районный  смотр-конкурс художественной самодеятельности работников образования.

Конкурс проводился по теме «Победе человеческого духа посвящается: Великая Отечественная война на фронте и в тылу».

Победителем  в номинации  «Пришла и к нам на фро ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: Рина | Дата: 05.04.2015 | Комментарии (0)

На лыжные соревнования в п. Жигалово приехали спортсмены из Качугского и Казачинско-Ленского районов.  В команде от Жигаловкого района были и наши спортсмены.

Успешно выступили на соревнованиях, заняв в своих возрастных группах

Непомилуева Светлана  - 2 место;

Дроздов Андрей - 2 место;

Машукова Марин ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: Рина | Дата: 05.04.2015 | Комментарии (0)

Фестиваль детского творчества «Строки опалённые войной», посвящённый 70-летию Победы  в Великой Отечественной войне.

Дипломы получили: танцевальная группа «Морской бриз»  за танец «Яблочко» (руководитель Гурьева Н.В.)

Тихонова ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: Рина | Дата: 05.04.2015 | Комментарии (0)

Мы приняли участие в районной историко-краеведческой конференции:

«А завтра была война: Жигаловский район накануне войны»  - 1 этап;

«Война в тылу: Жигаловский район в годы войны» - 2 этап.

Для подготовки изучали архивные документы, записи воспоминаний  жителей села. Но беседы и встречи с тружениками ты ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: Рина | Дата: 05.04.2015 | Комментарии (0)

15 марта состоялось закрытие лыжного сезона.

На соревнования в п. Жигалово выехало 9 участников. Такого успеха школа не ожидала! Бархатов Максим и Непомилуева Светлана,  одержали победу среди начальных классов. Хочется похвалить и Алфёрова Артёма, первоклассника, который занял 5 место. Он встал на лыжи недавно и такой прогресс!

Среди участников 5-7 классов  победительницей стала Машукова Марина, ученица  6 класса. Чуть-чуть  ей уступила Машукова Оксана ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: Таня | Дата: 23.03.2015 | Комментарии (0)

Работники нашего сельского культурно-информационного центра "Сибирячка" подготовили для женщин праздничный концерт.  В школу пришли бабушки, мамы. Большое спасибо за поздравления в адрес всех женщин!

Песни, сценки, стихотворения прозвучали для всех присутствующих. С ребятами проведены игры. В конце мероприятия всех ждали накрытые по торжественному столы. В очередной раз женщины проявили свои таланты в выпечке, оформлении блюд. Всё было очень вкусно!

Просмотров: 263 | Добавил: Таня | Дата: 09.03.2015 | Комментарии (0)

Состоялся 2 этап историко-краеведческой конференции «Война в тылу: Жигаловский район в годы войны».  Учащиеся школы с учителями, своими родителями    готовились к этому дню в течение 2-х месяцев. Изучали материалы военных лет, читали воспоминания старожилов, беседовали с бабушками, которые в годы войны были ещё детьми и события тех лет каждая излагала по своему, что запомнилось. Предстояла большая исследовательская работа, чтобы прийти к истине.  Очень радует то что интерес проявляли все, не было в школе ни одного человека,оставшегося равнодушным. О времени проведения занятий интересовались в первую очередь ученики начальных классов. ​                         ​​

Просмотров: 270 | Добавил: Таня | Дата: 09.03.2015 | Комментарии (0)

21-22 февраля состоялись в г. Ангарске  лыжные соревнования.  Четверо учащихся нашей школы приняли участие 21 февраля в спринтерских гонках. Дроздов Андрей стал призёром. Машукова Марина в 10 сильнейших лыжников 2001-2002 г. рождения.  На следующий день в "Ангарском марафоне" соревновались два ученика, братья Дроздовы Андрей и Роман. И опять Андрей занимает третье место. Ребята молодцы! Жаль девчонки заболели  и не участвовали в марафоне во второй день. А Марина - боец в марафонских дистанциях.

Просмотров: 270 | Добавил: Таня | Дата: 09.03.2015 | Комментарии (0)