Суббота, 16.02.2019
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 11 12 »

5 апреля 2016 г. с 09.00 до 17.00 на территории Жигаловского района проводился Фотокросс.Фотокросс – это творческое соревнование команд фотографов-любителей, проводимое на территории Жигаловского района с целью привлечения внимания к истории и культуре родного района и организованного в рамках подготовки к празднованию 90–летия Жигаловского района. Лучшие работы, выполненные во время мероприятия, были представлены на фотовыставке «Жигаловский район в объективе».

От нашей школы участвовало две команды. 1 команда «Оптимисты»: Машукова Марина, Машукова Оксана, Алфёрова Катя, Бархатов Максим с сопровождающим Машуково ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: Рина | Дата: 11.12.2016 | Комментарии (0)

Вот и подошла к концу первая четверть учебного года. Традиционно мы завершаем её общешкольным весёлым мероприятием.  За окном уже по-зимнему морозно, а в школе тепло и уютно. Ребята вместе с Натальей Владимировной оформили зал. С классными руководителями приготовили костюмы, сценки.

Все ребята в течение всего вечера играли в игры, вальсировали, отгадывали загадки, читали стихи. Хочется пожелать все ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: Рина | Дата: 07.11.2016 | Комментарии (0)

Всем давно известна истина, что процессом развития руководят не только великие умы, но большую роль в этом процессе играет энтузиазм и творчество. Наши родители и воспитатели дошкольной группы этому не исключение…

Просмотров: 225 | Добавил: Рина | Дата: 07.11.2016 | Комментарии (0)

Вот как-то незаметно и промчался сентябрь, прошёл уже целый месяц нового учебного года.  Наступил непривычно солнечный октябрь, а с ним подкрался День учителя. Этот профессиональный праздник организовали для нас уже не в первый раз девушки  Тимошинского КИЦ «Сибирячка».

Празднику предшествовала серьёзная подготовка : всех учителей разделили на две команды, раздали задания… для КВН.  Во  « взрослую» команду вошли воспитатели  детского сада и пришкольного интерната, директ ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: Рина | Дата: 25.10.2016 | Комментарии (0)

День Пирожка. Оказывается и такие «вкусные» праздники бывают. Девушки из нашего сельского КИЦ «Сибирячка» совместно с ребятами из начальных классов приготовили это замечательное мероприятие.  Пели песни, частушки о пирожках.

Затем, ребята сами стряпали пирожки с разными начинками (картошкой, грибами, капустой) и сладкий пирог со смородиновым вареньем.

Просмотров: 279 | Добавил: Рина | Дата: 28.09.2016 | Комментарии (0)

Ура!!! У нас Турслёт! Как мы его ждали, как боялись, что в назначенный день вдруг испортится погода…

На старт вышли три команды: «Медведи», «Пятый элемент», «Улёт». Нужно было пройти несколько станций, прежде чем команды окажу ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: Рина | Дата: 28.09.2016 | Комментарии (0)

Новый учебный год- новые спортивные достижения!

В п.Жигалово на базе СОШ № 2 прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень». Наши ребята тоже не остались в стороне и заняли несколько призовых мест.

Просмотров: 269 | Добавил: Рина | Дата: 28.09.2016 | Комментарии (0)

Первый день осенний в солнечных лучах,

Мальчики – в костюмах, девочки – в бантах.

Радостью искрится нынче всё вокруг,

Просмотров: 246 | Добавил: Таня | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

С Новым годом поздравляем,
Счастья, радости желаем!

Просмотров: 522 | Добавил: Рина | Дата: 31.01.2016 | Комментарии (0)

Иркутский областной художественный музей им. В.П.Сукачёва и Благотворительный фонд «Иркутский меценат» провели  поэтический конкурс «Палитра строф» среди учащихся школ Иркутской области. Учащиеся нашей школы Машукова Оксана и Непомилуева Дарья отправили на конкурс стихотворные произведения собственного сочинения, посвящённые произведениям искусства, представленным в экспозиции музея. Машукова Оксана заняла 1 место в своей возрастной группе.

Получив приглашение на праздничное новогоднее мероприятие, ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: Рина | Дата: 31.01.2016 | Комментарии (0)