Среда, 14.11.2018
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 11 12 »

Первый день осенний в солнечных лучах,

Мальчики – в костюмах, девочки – в бантах.

Радостью искрится нынче всё вокруг,

Просмотров: 209 | Добавил: Таня | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

С Новым годом поздравляем,
Счастья, радости желаем!

Просмотров: 491 | Добавил: Рина | Дата: 31.01.2016 | Комментарии (0)

Иркутский областной художественный музей им. В.П.Сукачёва и Благотворительный фонд «Иркутский меценат» провели  поэтический конкурс «Палитра строф» среди учащихся школ Иркутской области. Учащиеся нашей школы Машукова Оксана и Непомилуева Дарья отправили на конкурс стихотворные произведения собственного сочинения, посвящённые произведениям искусства, представленным в экспозиции музея. Машукова Оксана заняла 1 место в своей возрастной группе.

Получив приглашение на праздничное новогоднее мероприятие, ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: Рина | Дата: 31.01.2016 | Комментарии (0)

27 октября на базе нашей школы состоялось РМО учителей математики.  Учителями обсуждалась контрольно-оценочная деятельность на уроках математики в 5 классе. Тема для всех актуальная, новая для основной школы. Учителем Ивановой Н.Ф. был дан урок по теме «Решение задач на движение по реке». Урок проводился в рамках ФГОС.   Проблемой для ребят стала задача на движение катера из Байкала   в Ангару.

Просмотров: 394 | Добавил: Рина | Дата: 01.11.2015 | Комментарии (0)

Проводилось много тематических дней.

«День сказки» запомнился театрализованным представлением с участием учеников.

В «День чистоты» весь лагерь выходил на уборку села.

Интересно и увлекательно прошел «День красоты». С утра дети пришли с подготовленными для конкурса атрибутами, участвовали 5 девочек. С ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: Рина | Дата: 25.06.2015 | Комментарии (0)

Ищем русалку!!!

Жизнь в лагере напоминала муравейник.

За всю смену в лагере проведено около 35-и мероприятий (больших и маленьких). Дети принимали активное участие в многочисленных спорти ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: Рина | Дата: 25.06.2015 | Комментарии (0)

Законы нашего лагеря.

«Наше имя-отряд!»  Отряд живет и работает по программе лагеря и режиму дня.  Всегда и везде старайся стоять за честь отряда.

Закон «Будь здоров!» ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: Рина | Дата: 25.06.2015 | Комментарии (0)

Вот и закончился учебный год со всеми его радостями и трудностями. Впереди долгожданные каникулы, целых три месяца вольной жизни и неограниченного свободного времени. Чем же занять наших «деток»? Решение есть! Есть летние оздоровительные  лагеря.

В нашей школе такой лагерь работает каждый год, две первых недели лета дети приходят сюда.

Вот и этим летом наша школа распахнула двери для 25 ребятишек от 7 до 15 лет. Лагерь начал работу 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: Рина | Дата: 25.06.2015 | Комментарии (0)

26 мая 2015 года состоялся выпускной у первого класса!

Дни за днями пролетели,
Промелькнули, словно сны,

Просмотров: 309 | Добавил: Рина | Дата: 25.06.2015 | Комментарии (0)

Третья историко-краеведческая конференция «Победе человеческого духа посвящается. Жигаловский район  после войны.», состоявшаяся 06.05.2015 г.

Жизнь односельчан в послевоенные годы была не легче, чем в годы войны. Ни одну семью не обошла беда стороной. Краеведами школы было восстановлено более 100 имён солдат, оставшихся на полях сражений,  и, тех, кому посчастливилось вернуться живыми.

Чтобы восстановить списки воинов, работали с материалами школьного и районного архивов, администра ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: Рина | Дата: 25.06.2015 | Комментарии (0)