Среда, 21.02.2018
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 9 »

Работники нашего сельского культурно-информационного центра "Сибирячка" подготовили для женщин праздничный концерт.  В школу пришли бабушки, мамы. Большое спасибо за поздравления в адрес всех женщин!

Песни, сценки, стихотворения прозвучали для всех присутствующих. С ребятами проведены игры. В конце мероприятия всех ждали накрытые по торжественному столы. В очередной раз женщины проявили свои таланты в выпечке, оформлении блюд. Всё было очень вкусно!

Просмотров: 233 | Добавил: Таня | Дата: 09.03.2015 | Комментарии (0)

Состоялся 2 этап историко-краеведческой конференции «Война в тылу: Жигаловский район в годы войны».  Учащиеся школы с учителями, своими родителями    готовились к этому дню в течение 2-х месяцев. Изучали материалы военных лет, читали воспоминания старожилов, беседовали с бабушками, которые в годы войны были ещё детьми и события тех лет каждая излагала по своему, что запомнилось. Предстояла большая исследовательская работа, чтобы прийти к истине.  Очень радует то что интерес проявляли все, не было в школе ни одного человека,оставшегося равнодушным. О времени проведения занятий интересовались в первую очередь ученики начальных классов. ​                         ​​

Просмотров: 229 | Добавил: Таня | Дата: 09.03.2015 | Комментарии (0)

21-22 февраля состоялись в г. Ангарске  лыжные соревнования.  Четверо учащихся нашей школы приняли участие 21 февраля в спринтерских гонках. Дроздов Андрей стал призёром. Машукова Марина в 10 сильнейших лыжников 2001-2002 г. рождения.  На следующий день в "Ангарском марафоне" соревновались два ученика, братья Дроздовы Андрей и Роман. И опять Андрей занимает третье место. Ребята молодцы! Жаль девчонки заболели  и не участвовали в марафоне во второй день. А Марина - боец в марафонских дистанциях.

Просмотров: 247 | Добавил: Таня | Дата: 09.03.2015 | Комментарии (0)

Как мало у нас информации о тех тяжёлых годах, событиях, жизни наших прабабушек и прадедушек.

Готовясь к конференции, мы с помощью наших педагогов провели большую работу по изучению архивных документов, материалов, накопленных краеведческим кружком школы за много лет о том  сложном для деревни времени.

Нам оказали помощь Жигаловский районный архив, Тимошинская сельская администрация, школьная и сельская библиотеки.

Просмотров: 194 | Добавил: Таня | Дата: 29.12.2014 | Комментарии (0)

29 ноября 2014

Состоялся 2 тур Всероссийской олимпиады школьников.

Приняли участие 4 ученика.

Результаты впечатляющие- 1 место по математике в 5 классе, 2 место по ОБЖ в 8 классе, 2 место по СБО за курс 8-9 классов (учащаяся 7 класса).

Просмотров: 219 | Добавил: Таня | Дата: 28.12.2014 | Комментарии (0)

В день осенний, когда у порога
За ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: Таня | Дата: 03.10.2014 | Комментарии (0)

"Ур-р-р-а!  Турслёт!" - слышится в каждой школе осенью.

Турслёт в школе… Любимое всеми мероприятие. Это - общение с природой. Можно прыгать, бегать, стоять «на ушах». Можно поваляться на траве, залезть в мешок, взять в руки спички….и Николай Фёдорович не будет ругать…. Всё это разрешается, всё почти позволяется… А здоровья то сколько прибавится!

Красота в лесу неописуемая, воздух чистый, а какой запах от опавшей лист ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: Рина | Дата: 14.09.2014 | Комментарии (0)

Лето пролетело так быстро, оставив массу самых приятных воспоминаний и интересных приключений! Впереди – осень, но вовсе не скучная пора, ведь пришло время возвращаться в школу! Я поздравляю с 1 сентября, желаю никогда не лениться, учиться с интересом и радовать домашних лишь блестящими успехами!

Сентябрь в ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: Рина | Дата: 14.09.2014 | Комментарии (0)

По легкому мановению руки наша спортивная площадка превращается...

Большинство взрослых жителей села в детстве наверняка ходили зимой кататься на коньках на нашу речку. К сожалению, нынешнее поколение до сего момента не могло себя порадовать этим развлечением и видом спорта. Но сейчас, когда в нашем селе появилась спортивная площадка, все изменилось. Раньше то место, где гоняли футбольный мяч, играли в волейбол и где проходили физкультурные занятия, с приходом холодов превратилось в хоккейный ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: Рина | Дата: 21.03.2014 | Комментарии (0)

18 февраля прошли соревнования по лыжам

В эстафете участвовало 6 пар.

Просмотров: 382 | Добавил: Рина | Дата: 21.03.2014 | Комментарии (0)