Среда, 21.02.2018
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »

Ищем русалку!!!

Жизнь в лагере напоминала муравейник.

За всю смену в лагере проведено около 35-и мероприятий (больших и маленьких). Дети принимали активное участие в многочисленных спорти ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: Рина | Дата: 25.06.2015 | Комментарии (0)

Законы нашего лагеря.

«Наше имя-отряд!»  Отряд живет и работает по программе лагеря и режиму дня.  Всегда и везде старайся стоять за честь отряда.

Закон «Будь здоров!» ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: Рина | Дата: 25.06.2015 | Комментарии (0)

Вот и закончился учебный год со всеми его радостями и трудностями. Впереди долгожданные каникулы, целых три месяца вольной жизни и неограниченного свободного времени. Чем же занять наших «деток»? Решение есть! Есть летние оздоровительные  лагеря.

В нашей школе такой лагерь работает каждый год, две первых недели лета дети приходят сюда.

Вот и этим летом наша школа распахнула двери для 25 ребятишек от 7 до 15 лет. Лагерь начал работу 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: Рина | Дата: 25.06.2015 | Комментарии (0)

26 мая 2015 года состоялся выпускной у первого класса!

Дни за днями пролетели,
Промелькнули, словно сны,

Просмотров: 252 | Добавил: Рина | Дата: 25.06.2015 | Комментарии (0)

Третья историко-краеведческая конференция «Победе человеческого духа посвящается. Жигаловский район  после войны.», состоявшаяся 06.05.2015 г.

Жизнь односельчан в послевоенные годы была не легче, чем в годы войны. Ни одну семью не обошла беда стороной. Краеведами школы было восстановлено более 100 имён солдат, оставшихся на полях сражений,  и, тех, кому посчастливилось вернуться живыми.

Чтобы восстановить списки воинов, работали с материалами школьного и районного архивов, администра ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: Рина | Дата: 25.06.2015 | Комментарии (0)

В воскресенье состоялся  районный  смотр-конкурс художественной самодеятельности работников образования.

Конкурс проводился по теме «Победе человеческого духа посвящается: Великая Отечественная война на фронте и в тылу».

Победителем  в номинации  «Пришла и к нам на фро ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: Рина | Дата: 05.04.2015 | Комментарии (0)

На лыжные соревнования в п. Жигалово приехали спортсмены из Качугского и Казачинско-Ленского районов.  В команде от Жигаловкого района были и наши спортсмены.

Успешно выступили на соревнованиях, заняв в своих возрастных группах

Непомилуева Светлана  - 2 место;

Дроздов Андрей - 2 место;

Машукова Марин ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: Рина | Дата: 05.04.2015 | Комментарии (0)

Фестиваль детского творчества «Строки опалённые войной», посвящённый 70-летию Победы  в Великой Отечественной войне.

Дипломы получили: танцевальная группа «Морской бриз»  за танец «Яблочко» (руководитель Гурьева Н.В.)

Тихонова ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: Рина | Дата: 05.04.2015 | Комментарии (0)

Мы приняли участие в районной историко-краеведческой конференции:

«А завтра была война: Жигаловский район накануне войны»  - 1 этап;

«Война в тылу: Жигаловский район в годы войны» - 2 этап.

Для подготовки изучали архивные документы, записи воспоминаний  жителей села. Но беседы и встречи с тружениками ты ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: Рина | Дата: 05.04.2015 | Комментарии (0)

15 марта состоялось закрытие лыжного сезона.

На соревнования в п. Жигалово выехало 9 участников. Такого успеха школа не ожидала! Бархатов Максим и Непомилуева Светлана,  одержали победу среди начальных классов. Хочется похвалить и Алфёрова Артёма, первоклассника, который занял 5 место. Он встал на лыжи недавно и такой прогресс!

Среди участников 5-7 классов  победительницей стала Машукова Марина, ученица  6 класса. Чуть-чуть  ей уступила Машукова Оксана ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: Таня | Дата: 23.03.2015 | Комментарии (0)