Среда, 21.02.2018
« 1 2 3 4 5 6 ... 8 9 »

Всем давно известна истина, что процессом развития руководят не только великие умы, но большую роль в этом процессе играет энтузиазм и творчество. Наши родители и воспитатели дошкольной группы этому не исключение…

Просмотров: 129 | Добавил: Рина | Дата: 07.11.2016 | Комментарии (0)

Вот как-то незаметно и промчался сентябрь, прошёл уже целый месяц нового учебного года.  Наступил непривычно солнечный октябрь, а с ним подкрался День учителя. Этот профессиональный праздник организовали для нас уже не в первый раз девушки  Тимошинского КИЦ «Сибирячка».

Празднику предшествовала серьёзная подготовка : всех учителей разделили на две команды, раздали задания… для КВН.  Во  « взрослую» команду вошли воспитатели  детского сада и пришкольного интерната, директ ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: Рина | Дата: 25.10.2016 | Комментарии (0)

День Пирожка. Оказывается и такие «вкусные» праздники бывают. Девушки из нашего сельского КИЦ «Сибирячка» совместно с ребятами из начальных классов приготовили это замечательное мероприятие.  Пели песни, частушки о пирожках.

Затем, ребята сами стряпали пирожки с разными начинками (картошкой, грибами, капустой) и сладкий пирог со смородиновым вареньем.

Просмотров: 179 | Добавил: Рина | Дата: 28.09.2016 | Комментарии (0)

Ура!!! У нас Турслёт! Как мы его ждали, как боялись, что в назначенный день вдруг испортится погода…

На старт вышли три команды: «Медведи», «Пятый элемент», «Улёт». Нужно было пройти несколько станций, прежде чем команды окажу ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: Рина | Дата: 28.09.2016 | Комментарии (0)

Новый учебный год- новые спортивные достижения!

В п.Жигалово на базе СОШ № 2 прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень». Наши ребята тоже не остались в стороне и заняли несколько призовых мест.

Просмотров: 168 | Добавил: Рина | Дата: 28.09.2016 | Комментарии (0)

Первый день осенний в солнечных лучах,

Мальчики – в костюмах, девочки – в бантах.

Радостью искрится нынче всё вокруг,

Просмотров: 154 | Добавил: Таня | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

С Новым годом поздравляем,
Счастья, радости желаем!

Просмотров: 426 | Добавил: Рина | Дата: 31.01.2016 | Комментарии (0)

Иркутский областной художественный музей им. В.П.Сукачёва и Благотворительный фонд «Иркутский меценат» провели  поэтический конкурс «Палитра строф» среди учащихся школ Иркутской области. Учащиеся нашей школы Машукова Оксана и Непомилуева Дарья отправили на конкурс стихотворные произведения собственного сочинения, посвящённые произведениям искусства, представленным в экспозиции музея. Машукова Оксана заняла 1 место в своей возрастной группе.

Получив приглашение на праздничное новогоднее мероприятие, ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: Рина | Дата: 31.01.2016 | Комментарии (0)

27 октября на базе нашей школы состоялось РМО учителей математики.  Учителями обсуждалась контрольно-оценочная деятельность на уроках математики в 5 классе. Тема для всех актуальная, новая для основной школы. Учителем Ивановой Н.Ф. был дан урок по теме «Решение задач на движение по реке». Урок проводился в рамках ФГОС.   Проблемой для ребят стала задача на движение катера из Байкала   в Ангару.

Просмотров: 344 | Добавил: Рина | Дата: 01.11.2015 | Комментарии (0)

Проводилось много тематических дней.

«День сказки» запомнился театрализованным представлением с участием учеников.

В «День чистоты» весь лагерь выходил на уборку села.

Интересно и увлекательно прошел «День красоты». С утра дети пришли с подготовленными для конкурса атрибутами, участвовали 5 девочек. С ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: Рина | Дата: 25.06.2015 | Комментарии (0)