Понедельник, 22.04.2019
« 1 2 3 4 5 ... 13 14 »

С 5 по 9 ноября в нашей школе проходила профилактическая неделя «Единство многообразия», приуроченная к Дню толерантности (16 ноября). Цель проведения – профилактика экстремизма и всех его проявлений в молодежной среде.  В рамках тематической недели были проведены классные часы. Классные руководители говорили с детьми о том, что такое «толерантность»; знакомили с биографиями выдающихся людей и их достижениями; разыгрывали ситуации из жизни и разбирали пути разрешения конфликтов, разгадывали кроссворды.

Просмотров: 102 | Добавил: elen-mashukov | Дата: 12.11.2018 | Комментарии (0)

2018 год объявлен Годом добровольца и волонтера в России. К августу 2018 года количество волонтеров в России увеличилось более чем на треть и достигло 11 миллионов человек. Какие волонтёрские организации вы знаете? Чем они занимаются? Хотели бы вы стать волонтёром? Почему?

Используя ресурсы информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», сформулируйте обоснования (не менее двух) для своего ответа и оформите свой ответ в виде презентации.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: elen-mashukov | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

В 2017-2018 учебном году много районных и школьных мероприятий было посвящено изучению, распространению народных традиций, обрядов, праздников. В нашей школе был задуман проект «Бабушкин сундук», продуманы этапы. Осуществить задуманное было решено в 2018-2019 учебном году. Ребят интересовали игры, в которые играли наши прабабушки и прадедушки; вечорки, на которых знакомилась, играла, общалась молодёжь того времени; праздники и обряды. 26 октября в нашей школе прошёл праздник Покрова Пресвятой Богородицы, ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: elen-mashukov | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

1 по 6 октября в школе проходила профилактическая неделя «Будущее в моих руках». Для обучающихся 5-9 классов проводились классные часы, игры, круглые столы по профилактике употребления алкоголя. На мероприятиях присутствовали некоторые родители и учителя школы. Профилактическая неделя была приурочена к 3 октября «Всемирному дню трезвости и борьбы с алкоголизмом»

Просмотров: 1546 | Добавил: elen-mashukov | Дата: 04.10.2018 | Комментарии (0)

в нашей школе чествовали ОСЕНЬ

Веселились, играли, пели песни, участвовали в конкурсах и, конечно же, танцевали.

Просмотров: 200 | Добавил: elen-mashukov | Дата: 04.10.2018 | Комментарии (0)

Осень в деревне- яркое, разноцветное и, в то же время, очень душевное время года. Каждый год в начале сентября в нашей школе проходит традиционный ТУРСЛЁТ, который любят не только дети, но и взрослые.

Просмотров: 128 | Добавил: elen-mashukov | Дата: 03.10.2018 | Комментарии (0)

Вот и начинается новый учебный год… Ребята подросли, загорели и уже успели соскучиться друг по другу за лето. Всё у них впереди: новые победы, открытия, интересные уроки. ... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Добавил: elen-mashukov | Дата: 14.09.2018 | Комментарии (0)

Ура! Каникулы! 29 мая мы завершили учебный год спортивным праздником на берегу реки. Участие принимали три команды: две из них- ученические, третья- состояла из педагогов школы. Победила дружба! На привале мы определяли стороны горизонта, положение населённых пунктов, играли в города… И, конечно же, ужинали. Ведь самый хороший аппетит у детей просыпается именно на свежем воздухе.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 1480 | Добавил: Рина | Дата: 12.06.2018 | Комментарии (0)

28 мая попрощались с начальной школой четвероклашки. Старались не отстать в своей подготовке к празднику от выпускников школы!

Готовились к празднику и родители: учили песни, поздравления.

Просмотров: 252 | Добавил: Рина | Дата: 12.06.2018 | Комментарии (0)

27 мая в день Святой Троицы в СДК были организованы «Летние святочные гулянья на Троицу» с хороводами, песнями, завиванием берёзки, плетением венков, играми. Во второй части программы были посажены берёзки. Желающие ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: Рина | Дата: 12.06.2018 | Комментарии (0)