Понедельник, 20.01.2020
« 1 2 3 4 5 ... 15 16 »
В этом году двое наших учеников были включены в районный банк данных «Одарённые дети»:
Алфёрова Екатерина, обучающаяся 8 класса, в номинации «Культура и искусство» и Алфёров Артём, обучающийся 5 класса, в номинации «Спорт». Наша школа гордится вами! Дальнейших вам успехов, ребята!

Просмотров: 142 | Добавил: elen-mashukov | Дата: 06.06.2019 | Комментарии (0)

Вот и завершился спортивный сезон 2018-2019 для школьников района. Традиционные майские соревнования по лёгкой атлетике прошли на стадионе в п.Жигалово. Сборная нашей школы состояла из девяти человек. Не все попали на подиум, но отчаиваться причин нет, конкуренция высока и желающих победить всегда много.

Не стоит «опускать руки» и «вешать нос», ребята.
Мы в вас верим, всё у вас получится!
Просмотров: 1582 | Добавил: elen-mashukov | Дата: 19.05.2019 | Комментарии (0)

С 1 по 9 мая все мероприятия, которые проводились в нашей школе, были посвящены великому празднику- Дню Победы.
В каждом классе были проведены классные часы о ВОВ. Библиотекарь школы Галина Георгиевна провела викторину по военной тематике, знаменательным датам ВОВ.
8 мая на спортивной площадке школы провели спортивный праздник, посвящённый Дню Победы.

Просмотров: 528 | Добавил: elen-mashukov | Дата: 12.05.2019 | Комментарии (0)

30 апреля в нашей школе был проведён Всероссийский открытый урок ОБЖ, посвященный безопасному отдыху детей в летний период, правилам поведения в природной среде, в т.ч. на водных объектах, действиям при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания. Актуальность проведения урока вызвана особой социальной значимостью мероприятий направленных на сохранение и укрепление здоровья детей, их безопасности в повседневной жизни и в условиях ЧС. Урок провел учитель ОБЖ Машуков Николай Федорович.
Просмотров: 522 | Добавил: elen-mashukov | Дата: 05.05.2019 | Комментарии (0)

29 апреля в нашей школе был проведён общешкольный субботник. Это мероприятие вызывает у всех учеников только положительные эмоции. Сокращаются уроки, все работают вместе, шутят, напевают. Совместный труд объединяет. А самое главное- становится чище вокруг!

Просмотров: 170 | Добавил: elen-mashukov | Дата: 05.05.2019 | Комментарии (0)

Второй год подряд в районном конкурсе «Ученик года», который проводится в дни весенних каникул на базе Рудовской СОШ, принимала участие Алфёрова Екатерина (теперь уже ученица 8 класса). Наша Катя повзрослела, стала немного смелее. Главное, что у неё появилось стремление не только общаться и расширять круг друзей, но и работать над собой, развиваться. На «Ученике года-2019» Кате понравилась идея распределения ребят по командам при помощи фантиков от конфет. Очень запомнился «поиск сценария».

Просмотров: 4157 | Добавил: elen-mashukov | Дата: 03.04.2019 | Комментарии (0)

Ежегодно в конце марта в Доме детского творчества п. Жигалово проводится фестиваль, на котором школьники района могут представить свои творческие достижения.
В этом году проведён он был в необычной форме: одноактную пьесу из трёх действий Мартины-Снежаны Ляшкевич «Фонарь» распределили по эпизодам для каждой школы района. Для представления своей части пьесы, школы использовали танцы, песни и даже фокусы.
Нашим ребятам предстояло первыми выйти на сцену Дома творчества. Мы очень волновались за них, но они с честью справились со свей задачей.
Просмотров: 363 | Добавил: elen-mashukov | Дата: 31.03.2019 | Комментарии (0)

Вот и закончился лыжный сезон 2018-2019!

17 марта на лыжне Жигаловской СОШ№2 состоялись межрайонные соревнования по лыжным гонкам «Жигаловская лыжня». В этом году участие в соревнованиях приняли и гости из Усть-Удинского района. Результаты Тимошинских лыжников:

Алфёров Артём- I место (среди мальчиков 11-12 лет)
Гурьева Елена – III место (среди девочек 11-12 лет)
Шипицына Богдана- I место (среди девочек 13-15 лет)
Машуков Николай Федорович- II место ... Читать дальше »
Просмотров: 979 | Добавил: elen-mashukov | Дата: 17.03.2019 | Комментарии (0)

5 марта в Доме детского творчества п. Жигалово состоялся районный этап VI Областного конкурса художественного чтения "Живое слово".
Наша восьмиклассница Алфёрова Екатерина заняла III место в номинации "Юбилей писателей и поэтов в 2019 году" (в средней возрастной группе).
Катя, ты талантливая девушка, не останавливайся на достигнутом!

Просмотров: 579 | Добавил: elen-mashukov | Дата: 10.03.2019 | Комментарии (0)

Наши лыжники продолжают радовать нас своими спортивными достижениями. На «Закрытии лыжного сезона» сборная нашей школы показала очень хорошие результаты:

Категория 6-8 лет: Грозин Владимир -I место

Категория 11-12 лет: Алфёров Артём- I место

Категория 13-15 лет: Дроздов Андрей- I место< ... Читать дальше »
Просмотров: 162 | Добавил: elen-mashukov | Дата: 10.03.2019 | Комментарии (0)