Пятница, 23.02.2018
« 1 2 3 4 5 ... 8 9 »

В Доме детского творчества прошёл муниципальный этап областного конкурса художественного чтения среди обучающихся «Живое слово».

От нашей школы в нём приняли участие Непомилуева Света и Тихонова Вика, девочки читали отрывок из повести Н.А.Некрасова «Русские женщины», Машукова Марина- отрывок из повести Н.А.Некрасова «Кому на Руси жить хорошо», Машукова Оксана- стихотворение Б.Ахмадулиной «Февраль бе ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: Рина | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

На базе КИЦ «Сибирячка» для учеников младших классов был организован кружок «Кукольный театр». Ребята готовят постановки, шьют кукол, а затем показывают кукольные спектакли для малышей из дошкольной группы.

За два месяца плодотворной работы маленькие зрители увидели две сказки «Курочка Ряба» и «Репка». Самой главной наградой для а ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: Рина | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)

31 января проходил районный фото-кросс на тему «Хрупкий мир природы», организованный в рамках мероприятий посвящённых году Экологии. От нашей школы   3 команды приняли участие.

Наши результаты:

Команда «Капелька» 6-7 классы – II мест ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: Рина | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)

Традиционно 29 и 30 декабря в нашей школе прошли новогодние представления с хороводами вокруг ёлки  и весёлыми конкурсами.

Этому любимому всеми празднику предшествовала весёлая, суматошная подготовка: в течение нескольких дней работала Мастерская Деда Мороза,

Просмотров: 483 | Добавил: Рина | Дата: 29.01.2017 | Комментарии (0)

Конец ноября и начало декабря в нашей школе прошёл под лозунгом

«Скажи «Нет!» вредным привычкам!»

Началась неделя с того, что классные руководители провели классные часы, на которых рассказали, насколько вредны для организма алкогольные напитки, наркотики, сигареты.

После этого был оформл ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: Рина | Дата: 29.01.2017 | Комментарии (0)

4 декабря2016 года состоялось долгожданное событие для спортсменов и любителей спорта нашей школы- «Открытие лыжного сезона»в рамках районной спартакиады школьников.

Соревнования проводились на базе СОШ № 2 п. Жигалово в двух возрастных категориях: 5-11 классы и 3-4 классы. В обеих возрастных группах проводились смешанные эстафеты (2 мальчика и 2 девочки).

Старшая команда нашей школы заняла I место в районе, а младшая - III место. ... Читать дальше »

Просмотров: 671 | Добавил: Рина | Дата: 11.12.2016 | Комментарии (0)

25 ноября в Тимошинском СДК прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню матери. Совместно с работниками КИЦ «Сибирячка» наши ученики, учителя и работники школы приняли активное участие в подготовке и проведении этого замечательного праздника. Ребята танцевали, пели частушки и песни, посвящённые мамам и бабушкам.

Просмотров: 188 | Добавил: Рина | Дата: 11.12.2016 | Комментарии (0)

В рамках Года российского кино 10 ноября работники КИЦ «Сибирячка» провели для учеников нашей школы литературный час «Звёздные сказки Александра Роу». Ребят познакомили с биографией и творчеством великого режиссёра, дети с огромным интересом приняли участие в викторине «Отгадай сказочного героя», которую провела Баба-Яга. В заключение литературного часа ребята посмотрели сказку «Королевство Кривых зеркал»по повести-сказке Виталия Губарева, экранизированную Александром Артуровичем Роу.

Просмотров: 184 | Добавил: Рина | Дата: 11.12.2016 | Комментарии (0)

5 апреля 2016 г. с 09.00 до 17.00 на территории Жигаловского района проводился Фотокросс.Фотокросс – это творческое соревнование команд фотографов-любителей, проводимое на территории Жигаловского района с целью привлечения внимания к истории и культуре родного района и организованного в рамках подготовки к празднованию 90–летия Жигаловского района. Лучшие работы, выполненные во время мероприятия, были представлены на фотовыставке «Жигаловский район в объективе».

От нашей школы участвовало две команды. 1 команда «Оптимисты»: Машукова Марина, Машукова Оксана, Алфёрова Катя, Бархатов Максим с сопровождающим Машуково ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: Рина | Дата: 11.12.2016 | Комментарии (0)

Вот и подошла к концу первая четверть учебного года. Традиционно мы завершаем её общешкольным весёлым мероприятием.  За окном уже по-зимнему морозно, а в школе тепло и уютно. Ребята вместе с Натальей Владимировной оформили зал. С классными руководителями приготовили костюмы, сценки.

Все ребята в течение всего вечера играли в игры, вальсировали, отгадывали загадки, читали стихи. Хочется пожелать все ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: Рина | Дата: 07.11.2016 | Комментарии (0)