Суббота, 06.06.2020
« 1 2 3 4 ... 17 18 »

21 марта в ДДТ п.Жигалово состоялся смотр кружковой работы "Великой Победе посвящается..." Очень жаль, что зал Дома творчества вмещает так мало зрителей, ведь в этот день посмотреть было на что: выступления хореографических коллективов, выставка прикладного творчества (вышивка, выжигание, работы из пластилина, необычные цветы и т.д), вокальные номера. Это был настоящий праздник! Ребята не только выступали, но и наслаждались концертом.

Мы тоже вернулись с трофеем- I место (номинация "Вокал", ансамбль). ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: elen-mashukov | Дата: 23.03.2020 | Комментарии (0)

15 марта состоялись традиционные межрайонные соревнования по лыжным гонкам "Жигаловская лыжня".

Было зарегистрировано рекордное число участников из  Казачинско-Ленского, Качугского, Усть-Удинского и Жигаловского районов. На улице было солнечно и тепло, звучала музыка, на трассе шла борьба с соперниками и с самим собой. Наши результаты:

Шипицына Богдана ( ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: elen-mashukov | Дата: 23.03.2020 | Комментарии (0)

12 марта на школьной трассе прошли соревнования по лыжным гонкам, посвящённых памяти учителя физической культуры Греховой О.И. Соревнования  проводятся  третий год подряд с целью популяризации лыжных гонок среди обучающихся, пропаганды здорового образа жизни.

В гости к нам  традиционно приезжали лыжники из Знаменской СОШ.  Мы благодарим учителя физич ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: elen-mashukov | Дата: 13.03.2020 | Комментарии (0)

С 10 по 14 марта в нашей школе прошла неделя профилактики наркозависимости  «Независимое детство».

Цель: снижение рисков возможного употребления обучающимися психоактивных веществ.

План проведения профилактической недели «Независимое детство»:

1. Анкетирование учащихся;

Просмотров: 68 | Добавил: elen-mashukov | Дата: 13.03.2020 | Комментарии (0)

В открытом соревновании "Жигаловский Триатлон" ученики нашей школы принимают участие уже не первый год. Наша школа- основная, соответственно  и учеников у нас немного. Тем важнее и значительнее для нас победа каждого учащегося.

В программу соревнований входит бег, переход без перерыва на гонки на лыжах, стрельба из пневматической винтовки.

Результаты Триатлона-2020:

Просмотров: 296 | Добавил: elen-mashukov | Дата: 01.03.2020 | Комментарии (0)

Ежегодно наша школа принимает участие в районном фестивале театральных коллективов. В этом году мы представили на суд зрителей и жюри отрывок из произведения Л.Ф. Воронковой "Девочка из города". Ребята долго готовились, очень старались выступить хорошо.

Наши результаты: грамота коллективу за 3 место (в разновозрастной группе), грамота за художественное оформление, две грамоты за актерское мастерство (Алфёрова Катя, Непомилуева Света).

Ребята  всегда с большим удовольствием участ ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: elen-mashukov | Дата: 01.03.2020 | Комментарии (0)

Второй год подряд для будущих защитников отечества Тимошинской школы проводятся соревнования по биатлону.

Цель: пропаганда здорового образа жизни и привлечение детей к регулярным занятиям спортом.

Участие принимали только  мальчики. В программу соревнований вошли: бег на лыжах (стиль передвижения свободный) и стрельба по пяти мишеням. За каждый промах добавлялось по 10 секунд штрафа. Победители определялись по лучшему результату.

Просмотров: 52 | Добавил: elen-mashukov | Дата: 01.03.2020 | Комментарии (0)

С 16 по 21 февраля  2020 года в нашей школе проходила «Неделя добра».

Цель: вовлечение обучающихся, педагогов, родителей в добровольческую деятельность, реализацию позитивных мероприятий. Эти мероприятия должны способствовать взаимопониманию, взаимопомощи, установлению тёплых и дружеских отношений в совместной  деятельности.

Школа, администрация сельского поселения, КИЦ "Сибирячка" решили совместно организовать «Аукцион добрых дел», пр ... Читать дальше »

Просмотров: 931 | Добавил: elen-mashukov | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

В нашей школе проводятся тренировочные эвакуации. Работники школы и ученики должны действовать грамотно, согласованно в чрезвычайных ситуациях.

После проведения тренировки - работа над ошибками.

Просмотров: 418 | Добавил: elen-mashukov | Дата: 09.02.2020 | Комментарии (0)

«Осторожно, тонкий лед!»

Ежегодно с приходом весны в наши края возникают различные чрезвычайные ситуации на водоемах. Многие пренебрегают элементарными мерами предосторожности и выходят на лед, тем самым подвергая свою жизнь смертельному риску. Чтобы избежать опасности, запомните:

Просмотров: 413 | Добавил: elen-mashukov | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)