Вторник, 15.10.2019
« 1 2 3 4 ... 14 15 »
30 апреля в нашей школе был проведён Всероссийский открытый урок ОБЖ, посвященный безопасному отдыху детей в летний период, правилам поведения в природной среде, в т.ч. на водных объектах, действиям при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания. Актуальность проведения урока вызвана особой социальной значимостью мероприятий направленных на сохранение и укрепление здоровья детей, их безопасности в повседневной жизни и в условиях ЧС. Урок провел учитель ОБЖ Машуков Николай Федорович.
Просмотров: 489 | Добавил: elen-mashukov | Дата: 05.05.2019 | Комментарии (2)

29 апреля в нашей школе был проведён общешкольный субботник. Это мероприятие вызывает у всех учеников только положительные эмоции. Сокращаются уроки, все работают вместе, шутят, напевают. Совместный труд объединяет. А самое главное- становится чище вокруг!
[/color]
Просмотров: 114 | Добавил: elen-mashukov | Дата: 05.05.2019 | Комментарии (3)

Второй год подряд в районном конкурсе «Ученик года», который проводится в дни весенних каникул на базе Рудовской СОШ, принимала участие Алфёрова Екатерина (теперь уже ученица 8 класса). Наша Катя повзрослела, стала немного смелее. Главное, что у неё появилось стремление не только общаться и расширять круг друзей, но и работать над собой, развиваться. На «Ученике года-2019» Кате понравилась идея распределения ребят по командам при помощи фантиков от конфет. Очень запомнился «поиск сценария».

И в следующем учебном году Екатерина снова мечтает побывать на «Ученике года-2020».
Просмотров: 4107 | Добавил: elen-mashukov | Дата: 03.04.2019 | Комментарии (0)

Ежегодно в конце марта в Доме детского творчества п. Жигалово проводится фестиваль, на котором школьники района могут представить свои творческие достижения.
В этом году проведён он был в необычной форме: одноактную пьесу из трёх действий Мартины-Снежаны Ляшкевич «Фонарь» распределили по эпизодам для каждой школы района. Для представления своей части пьесы, школы использовали танцы, песни и даже фокусы.
Нашим ребятам предстояло первыми выйти на сцену Дома творчества. Мы очень волновались за них, но они с честью справились со свей задачей.
Просмотров: 320 | Добавил: elen-mashukov | Дата: 31.03.2019 | Комментарии (0)

Вот и закончился лыжный сезон 2018-2019!

17 марта на лыжне Жигаловской СОШ№2 состоялись межрайонные соревнования по лыжным гонкам «Жигаловская лыжня». В этом году участие в соревнованиях приняли и гости из Усть-Удинского района. Результаты Тимошинских лыжников:

Алфёров Артём- I место (среди мальчиков 11-12 лет)
Гурьева Елена – III место (среди девочек 11-12 лет)
Шипицына Богдана- I место (среди девочек 13-15 лет)
Машуков Николай Федорович- II место ... Читать дальше »
Просмотров: 936 | Добавил: elen-mashukov | Дата: 17.03.2019 | Комментарии (0)

5 марта в Доме детского творчества п. Жигалово состоялся районный этап VI Областного конкурса художественного чтения "Живое слово".
Наша восьмиклассница Алфёрова Екатерина заняла III место в номинации "Юбилей писателей и поэтов в 2019 году" (в средней возрастной группе).
Катя, ты талантливая девушка, не останавливайся на достигнутом!

Просмотров: 543 | Добавил: elen-mashukov | Дата: 10.03.2019 | Комментарии (0)

Наши лыжники продолжают радовать нас своими спортивными достижениями. На «Закрытии лыжного сезона» сборная нашей школы показала очень хорошие результаты:

Категория 6-8 лет: Грозин Владимир -I место

Категория 11-12 лет: Алфёров Артём- I место

Категория 13-15 лет: Дроздов Андрей- I место< ... Читать дальше »
Просмотров: 120 | Добавил: elen-mashukov | Дата: 10.03.2019 | Комментарии (0)

10 марта были вручены бронзовые знаки отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО Машуковой Марине и Машуковой Оксане. На данный момент они являются обучающимися 10 класса Жигаловской СОШ №1. На момент сдачи норм ГТО они учились в нашей школе. Также золотым знаком отличия ГТО был награждён учитель физической культуры Машуков Николай Федорович.
Призываем всех вести здоровый образ жизни! Дерзайте, готовьтесь, сдавайте ГТО, приобщайтесь к регулярным занятиям физической культурой и спортом!

Просмотров: 108 | Добавил: elen-mashukov | Дата: 10.03.2019 | Комментарии (0)

Второй год подряд в нашей школе проводятся соревнования по лыжным гонкам, посвящённые памяти учителя физической культуры Греховой Ольги Иннокентьевны. В прошлом году к нам приезжали ученики Знаменской школы и украсили наш праздник. В этом году они снова откликнулись на наше приглашение. Выражаем огромную благодарность учителю физической культуры Знаменской школы Серебренниковой Оксане Александровне и директору школы Баталовой Анне Витальевне за сотрудничество.
Погода в этот день не поддержала нас теплом и солнышком, но участники соревнований не поддались унынию и с азартом включились в гонку. Болельщики тоже не побоялись простудиться и сорвать голос, подбадривали лыжников как могли.
После гонки все согрелись горячим чаем и вкусным обедом.
Приезжайте к нам в гости снова!
Просмотров: 136 | Добавил: elen-mashukov | Дата: 10.03.2019 | Комментарии (0)

3 марта ученики нашей школы приняли участие в соревновании «Жигаловский триатлон», который проходил уже шестой раз на лыжной трассе Жигаловской СОШ №2. Число желающих поучаствовать в этих состязаниях с каждым годом увеличивается. В этом году организаторы открыли новую категорию 12-13 лет (раньше могли принимать участие только спортсмены 14-ти лет и старше).
Программа соревнований для спортсменов 12-13 лет: кросс - 500 м, бег на лыжах- 3 км, стрельба из пневматической винтовки.
Наши результаты (в возрастной группе 12-13 лет):

Алфёров Артём- II место
Шипицына Богдана – I место
Кряжева Яна –II место
Гурьева Елен ... Читать дальше »
Просмотров: 96 | Добавил: elen-mashukov | Дата: 10.03.2019 | Комментарии (0)