Пятница, 21.06.2019
« 1 2 3 4 ... 13 14 »
5 марта в Доме детского творчества п. Жигалово состоялся районный этап VI Областного конкурса художественного чтения "Живое слово".
Наша восьмиклассница Алфёрова Екатерина заняла III место в номинации "Юбилей писателей и поэтов в 2019 году" (в средней возрастной группе).
Катя, ты талантливая девушка, не останавливайся на достигнутом!

Просмотров: 503 | Добавил: elen-mashukov | Дата: 10.03.2019 | Комментарии (0)

Наши лыжники продолжают радовать нас своими спортивными достижениями. На «Закрытии лыжного сезона» сборная нашей школы показала очень хорошие результаты:

Категория 6-8 лет: Грозин Владимир -I место

Категория 11-12 лет: Алфёров Артём- I место

Категория 13-15 лет: Дроздов Андрей- I место< ... Читать дальше »
Просмотров: 79 | Добавил: elen-mashukov | Дата: 10.03.2019 | Комментарии (0)

10 марта были вручены бронзовые знаки отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО Машуковой Марине и Машуковой Оксане. На данный момент они являются обучающимися 10 класса Жигаловской СОШ №1. На момент сдачи норм ГТО они учились в нашей школе. Также золотым знаком отличия ГТО был награждён учитель физической культуры Машуков Николай Федорович.
Призываем всех вести здоровый образ жизни! Дерзайте, готовьтесь, сдавайте ГТО, приобщайтесь к регулярным занятиям физической культурой и спортом!

Просмотров: 65 | Добавил: elen-mashukov | Дата: 10.03.2019 | Комментарии (0)

Второй год подряд в нашей школе проводятся соревнования по лыжным гонкам, посвящённые памяти учителя физической культуры Греховой Ольги Иннокентьевны. В прошлом году к нам приезжали ученики Знаменской школы и украсили наш праздник. В этом году они снова откликнулись на наше приглашение. Выражаем огромную благодарность учителю физической культуры Знаменской школы Серебренниковой Оксане Александровне и директору школы Баталовой Анне Витальевне за сотрудничество.
Погода в этот день не поддержала нас теплом и солнышком, но участники соревнований не поддались унынию и с азартом включились в гонку. Болельщики тоже не побоялись простудиться и сорвать голос, подбадривали лыжников как могли.
После гонки все согрелись горячим чаем и вкусным обедом.
Приезжайте к нам в гости снова!
Просмотров: 95 | Добавил: elen-mashukov | Дата: 10.03.2019 | Комментарии (0)

3 марта ученики нашей школы приняли участие в соревновании «Жигаловский триатлон», который проходил уже шестой раз на лыжной трассе Жигаловской СОШ №2. Число желающих поучаствовать в этих состязаниях с каждым годом увеличивается. В этом году организаторы открыли новую категорию 12-13 лет (раньше могли принимать участие только спортсмены 14-ти лет и старше).
Программа соревнований для спортсменов 12-13 лет: кросс - 500 м, бег на лыжах- 3 км, стрельба из пневматической винтовки.
Наши результаты (в возрастной группе 12-13 лет):

Алфёров Артём- II место
Шипицына Богдана – I место
Кряжева Яна –II место
Гурьева Елен ... Читать дальше »
Просмотров: 56 | Добавил: elen-mashukov | Дата: 10.03.2019 | Комментарии (0)

2 марта наши ребята приняли участие в районном фестивале «Восхождение на театральный Олимп». Этот фестиваль проходит ежегодно в Доме детского творчества в поселке Жигалово. В этом году ученики нашей школы приготовили пьесу по мотивам сказки Шарля Перро «Спящая красавица». Все старались, учили слова, разрываясь между репетициями и лыжной секцией.
И вот ОНО, наше 1 место!!! Мы рады за вас, ребята! Кроме того, Алфёрова Екатерина и Чувашов Егор получили грамоты «За актёрское мастерство».

Просмотров: 56 | Добавил: elen-mashukov | Дата: 10.03.2019 | Комментарии (0)

22 февраля в честь Дня Защитника Отечества в нашей школе прошли соревнования по биатлону среди мальчиков 3-9 классов. Участие приняли 4 разновозрастные команды. Мальчишкам предстояло пробежать на лыжах и пострелять из пневматической винтовки по мишеням. Сложно было участникам! Силы на исходе, сдают нервы на стрельбе. Но не менее сложно было и болельщикам... За кого болеть? Все свои, родные. Испытания мальчишки выдержали с честью!
Просмотров: 1105 | Добавил: elen-mashukov | Дата: 24.02.2019 | Комментарии (0)

Районный конкурс по робототехнике проводился территориальным ресурсным центром информационной и научно-методической поддержки образования для обучающихся 2-11 классов общеобразовательных учреждений Жигаловского района с 17.01.2019 по 19.02.2019.
Ребятам необходимо было на заочном этапе подготовить робота на дистанционном управлении к состязанию - гонка с препятствиями; подготовить робота -уборщика и представить его на очном этапе.
Эту сложную и интересную работу выполняли Дроздов Андрей (9 класс) и Чувашов Егор (7 класс). К сожалению, Андрей из-за болезни не смог принять участие в очном этапе конкурса. Нашу школу 19 февраля представлял Чувашов Егор, который стал победителем в конкурсе роботов-уборщиков среди обучающихся 5-7 классов. Молодец, Егор, ты отлично справился с поставленной сложной задачей!
< ... Читать дальше »
Просмотров: 74 | Добавил: elen-mashukov | Дата: 24.02.2019 | Комментарии (0)

9 февраля 2019 года России прошёл самый масштабный лыжный забег в мире. В сибирских регионах из-за длительных сильных морозов лыжную гонку перенесли на 17 февраля. Низкие температуры и суровый климат не помешали самым отчаянным лыжникам принять участие в соревнованиях. Ученики нашей Тимошинской школы снова "не ударили в грязь лицом"! Дроздов Андрей занял 1 место среди юношей 13-15 лет,
Алфёров Артём- 1 место среди мальчиков 11-12 лет.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 62 | Добавил: elen-mashukov | Дата: 24.02.2019 | Комментарии (0)

По телевизору в конце января показывают фильмы о блокадном городе, читают стихи поэтов-блокадников, зачитывают строчки из детских дневников…
Долг каждого человека помнить о подвиге ленинградцев и их освободителях, рассказывать об этом детям, чтобы они тоже знали и помнили!

Просмотров: 1495 | Добавил: elen-mashukov | Дата: 03.02.2019 | Комментарии (0)