Вторник, 04.08.2020
« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 17 18 »

В рамках Года российского кино 10 ноября работники КИЦ «Сибирячка» провели для учеников нашей школы литературный час «Звёздные сказки Александра Роу». Ребят познакомили с биографией и творчеством великого режиссёра, дети с огромным интересом приняли участие в викторине «Отгадай сказочного героя», которую провела Баба-Яга. В заключение литературного часа ребята посмотрели сказку «Королевство Кривых зеркал»по повести-сказке Виталия Губарева, экранизированную Александром Артуровичем Роу.

Просмотров: 465 | Добавил: Рина | Дата: 11.12.2016 | Комментарии (0)

5 апреля 2016 г. с 09.00 до 17.00 на территории Жигаловского района проводился Фотокросс.Фотокросс – это творческое соревнование команд фотографов-любителей, проводимое на территории Жигаловского района с целью привлечения внимания к истории и культуре родного района и организованного в рамках подготовки к празднованию 90–летия Жигаловского района. Лучшие работы, выполненные во время мероприятия, были представлены на фотовыставке «Жигаловский район в объективе».

От нашей школы участвовало две команды. 1 команда «Оптимисты»: Машукова Марина, Машукова Оксана, Алфёрова Катя, Бархатов Максим с сопровождающим Машуково ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: Рина | Дата: 11.12.2016 | Комментарии (0)

Вот и подошла к концу первая четверть учебного года. Традиционно мы завершаем её общешкольным весёлым мероприятием.  За окном уже по-зимнему морозно, а в школе тепло и уютно. Ребята вместе с Натальей Владимировной оформили зал. С классными руководителями приготовили костюмы, сценки.

Просмотров: 456 | Добавил: Рина | Дата: 07.11.2016 | Комментарии (0)

Всем давно известна истина, что процессом развития руководят не только великие умы, но большую роль в этом процессе играет энтузиазм и творчество. Наши родители и воспитатели дошкольной группы этому не исключение…

Просмотров: 392 | Добавил: Рина | Дата: 07.11.2016 | Комментарии (0)

Вот как-то незаметно и промчался сентябрь, прошёл уже целый месяц нового учебного года.  Наступил непривычно солнечный октябрь, а с ним подкрался День учителя. Этот профессиональный праздник организовали для нас уже не в первый раз девушки  Тимошинского КИЦ «Сибирячка».

Празднику предшествовала серьёзная подготовка : всех учителей разделили на две команды, раздали задания… для КВН.  Во  « взрослую» команду вошли воспитатели  детского сада и пришкольного интерната, дире ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: Рина | Дата: 25.10.2016 | Комментарии (0)

День Пирожка. Оказывается и такие «вкусные» праздники бывают. Девушки из нашего сельского КИЦ «Сибирячка» совместно с ребятами из начальных классов приготовили это замечательное мероприятие.  Пели песни, частушки о пирожках.

Затем, ребята сами стряпали пирожки с разными начинками (картошкой, грибами, капустой) и сладкий пирог со смород ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: Рина | Дата: 28.09.2016 | Комментарии (0)

Ура!!! У нас Турслёт! Как мы его ждали, как боялись, что в назначенный день вдруг испортится погода…

Просмотров: 626 | Добавил: Рина | Дата: 28.09.2016 | Комментарии (0)

Новый учебный год- новые спортивные достижения!

В п.Жигалово на базе СОШ № 2 прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень». Наши ребята тоже не остались в стороне и заняли несколько призовых мест.

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: Рина | Дата: 28.09.2016 | Комментарии (0)

Первый день осенний в солнечных лучах,

Мальчики – в костюмах, девочки – в бантах.

Радостью искрится нынче всё вокруг,

Просмотров: 442 | Добавил: Таня | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

С Новым годом поздравляем,
Счастья, радости желаем!