Вторник, 04.08.2020
« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 17 18 »

28 февраля наши ученики принимали участие в муниципальном этапе конкурса по робототехнике в номинации «Мой робот» (заочная форма).

Просмотров: 400 | Добавил: Рина | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

25 февраля наши ребята приняли участие в районном фестивале

«Восхождение на театральный Олимп»

Просмотров: 388 | Добавил: Рина | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

12 февраля 2017 года в п.Жигалово состоялся общероссийский праздник для любителей лыжного спорта «Лыжня России-2017». Всем известно, что это мероприятие уже не первый год проводится по всей нашей необъятной стране. До этого лыжники Жигаловского района имели возможность принять участие в этой гонке только приехав в г.Иркутск, но в феврале 2017 года «Лыжня России» была проведена на трассе СОШ №2 п.Жигалово. Лыжники нашей школы не могли остаться в стороне…и вот результат:

Дроздов Андрей III место ( среди мальчиков ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: Рина | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

В Доме детского творчества прошёл муниципальный этап областного конкурса художественного чтения среди обучающихся «Живое слово».

От нашей школы в нём приняли участие Непомилуева Света и Тихонова Вика, девочки читали отрывок из повести Н.А.Некрасова «Русские женщины», Машукова Марина- отрывок из повести Н.А.Некрасова «Кому на Руси жить хорошо», Машукова Оксана- стихотворение Б.Ахмадулиной «Февраль бе ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: Рина | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

На базе КИЦ «Сибирячка» для учеников младших классов был организован кружок «Кукольный театр». Ребята готовят постановки, шьют кукол, а затем показывают кукольные спектакли для малышей из дошкольной группы.

За два месяца плодотворной работы маленькие зрители увидели две сказки «Курочка Ряба» и «Репка». Самой главной наградой для ... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Добавил: Рина | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)

31 января проходил районный фото-кросс на тему «Хрупкий мир природы», организованный в рамках мероприятий посвящённых году Экологии. От нашей школы   3 команды приняли участие.

Наши результаты:

Команда «Капелька» 6-7 классы – II мест ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: Рина | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)

Традиционно 29 и 30 декабря в нашей школе прошли новогодние представления с хороводами вокруг ёлки  и весёлыми конкурсами.

Этому любимому всеми празднику предшествовала весёлая, сум ... Читать дальше »

Просмотров: 843 | Добавил: Рина | Дата: 29.01.2017 | Комментарии (0)

Конец ноября и начало декабря в нашей школе прошёл под лозунгом

«Скажи «Нет!» вредным привычкам!»

Началась неделя с того, что классные руководители провели классные часы, на которых рассказали, насколько вредны для организма алкогольные напитки, наркотики, сигареты.

После этого был оформл ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: Рина | Дата: 29.01.2017 | Комментарии (0)

4 декабря2016 года состоялось долгожданное событие для спортсменов и любителей спорта нашей школы- «Открытие лыжного сезона»в рамках районной спартакиады школьников.

Соревнования проводились на базе СОШ № 2 п. Жигалово в двух возрастных категориях: 5-11 классы и 3-4 классы. В обеих возрастных группах проводились смешанные эстафеты (2 мальчика и 2 девочки).

Старшая команда нашей школы заняла I место в районе, а младшая - III место. ... Читать дальше »

Просмотров: 944 | Добавил: Рина | Дата: 11.12.2016 | Комментарии (0)

25 ноября в Тимошинском СДК прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню матери. Совместно с работниками КИЦ «Сибирячка» наши ученики, учителя и работники школы приняли активное участие в подготовке и проведении этого замечательного праздника. Ребята танцевали, пели частушки и песни, посвящённые мамам и бабушкам.

Просмотров: 501 | Добавил: Рина | Дата: 11.12.2016 | Комментарии (0)