Понедельник, 22.04.2019
« 1 2 ... 8 9 10 11 12 13 14 »

На лыжные соревнования в п. Жигалово приехали спортсмены из Качугского и Казачинско-Ленского районов.  В команде от Жигаловкого района были и наши спортсмены.

Успешно выступили на соревнованиях, заняв в своих возрастных группах

Непомилуева Светлана  - 2 место;

Дроздов Андрей - 2 место;

Машукова Марин ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: Рина | Дата: 05.04.2015 | Комментарии (0)

Фестиваль детского творчества «Строки опалённые войной», посвящённый 70-летию Победы  в Великой Отечественной войне.

Дипломы получили: танцевальная группа «Морской бриз»  за танец «Яблочко» (руководитель Гурьева Н.В.)

Тихонова ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: Рина | Дата: 05.04.2015 | Комментарии (0)

Мы приняли участие в районной историко-краеведческой конференции:

«А завтра была война: Жигаловский район накануне войны»  - 1 этап;

«Война в тылу: Жигаловский район в годы войны» - 2 этап.

Для подготовки изучали архивные документы, записи воспоминаний  жителей села. Но беседы и встречи с тружениками ты ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: Рина | Дата: 05.04.2015 | Комментарии (0)

15 марта состоялось закрытие лыжного сезона.

На соревнования в п. Жигалово выехало 9 участников. Такого успеха школа не ожидала! Бархатов Максим и Непомилуева Светлана,  одержали победу среди начальных классов. Хочется похвалить и Алфёрова Артёма, первоклассника, который занял 5 место. Он встал на лыжи недавно и такой прогресс!

Среди участников 5-7 классов  победительницей стала Машукова Марина, ученица  6 класса. Чуть-чуть  ей уступила Машукова Оксана ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: Таня | Дата: 23.03.2015 | Комментарии (0)

Работники нашего сельского культурно-информационного центра "Сибирячка" подготовили для женщин праздничный концерт.  В школу пришли бабушки, мамы. Большое спасибо за поздравления в адрес всех женщин!

Песни, сценки, стихотворения прозвучали для всех присутствующих. С ребятами проведены игры. В конце мероприятия всех ждали накрытые по торжественному столы. В очередной раз женщины проявили свои таланты в выпечке, оформлении блюд. Всё было очень вкусно!

Просмотров: 323 | Добавил: Таня | Дата: 09.03.2015 | Комментарии (0)

Состоялся 2 этап историко-краеведческой конференции «Война в тылу: Жигаловский район в годы войны».  Учащиеся школы с учителями, своими родителями    готовились к этому дню в течение 2-х месяцев. Изучали материалы военных лет, читали воспоминания старожилов, беседовали с бабушками, которые в годы войны были ещё детьми и события тех лет каждая излагала по своему, что запомнилось. Предстояла большая исследовательская работа, чтобы прийти к истине.  Очень радует то что интерес проявляли все, не было в школе ни одного человека,оставшегося равнодушным. О времени проведения занятий интересовались в первую очередь ученики начальных классов. ​                         ​​

Просмотров: 325 | Добавил: Таня | Дата: 09.03.2015 | Комментарии (0)

21-22 февраля состоялись в г. Ангарске  лыжные соревнования.  Четверо учащихся нашей школы приняли участие 21 февраля в спринтерских гонках. Дроздов Андрей стал призёром. Машукова Марина в 10 сильнейших лыжников 2001-2002 г. рождения.  На следующий день в "Ангарском марафоне" соревновались два ученика, братья Дроздовы Андрей и Роман. И опять Андрей занимает третье место. Ребята молодцы! Жаль девчонки заболели  и не участвовали в марафоне во второй день. А Марина - боец в марафонских дистанциях.

Просмотров: 329 | Добавил: Таня | Дата: 09.03.2015 | Комментарии (0)

Как мало у нас информации о тех тяжёлых годах, событиях, жизни наших прабабушек и прадедушек.

Готовясь к конференции, мы с помощью наших педагогов провели большую работу по изучению архивных документов, материалов, накопленных краеведческим кружком школы за много лет о том  сложном для деревни времени.

Нам оказали помощь Жигаловский районный архив, Тимошинская сельская администрация, школьная и сельская библиотеки.

Просмотров: 287 | Добавил: Таня | Дата: 29.12.2014 | Комментарии (0)

29 ноября 2014

Состоялся 2 тур Всероссийской олимпиады школьников.

Приняли участие 4 ученика.

Результаты впечатляющие- 1 место по математике в 5 классе, 2 место по ОБЖ в 8 классе, 2 место по СБО за курс 8-9 классов (учащаяся 7 класса).

Просмотров: 304 | Добавил: Таня | Дата: 28.12.2014 | Комментарии (0)

В день осенний, когда у порога
За ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: Таня | Дата: 03.10.2014 | Комментарии (0)