Четверг, 22.10.2020
1 2 3 ... 18 19 »

Приказ "Об усилении санитарно- эпидемиологического режима по снижению рисков распространения коронавирусной инфекции"

Уважаемые родители,

администрация школы уведомляет Вас о том, что в связи с предупредительными мерами по нераспространению коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии с распоряжением администрации муниципального образования "Жигаловский район" от 13.10.2020 г. № 535-од   «О принятии мер по предупреждению чр ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: elen-mashukov | Дата: 18.10.2020 | Комментарии (1)

3 октября- Всемирный день трезвости и борьбы с алкоголизмом. Среди обучающихся 1-9 классов нашей школы, с целью снижения рисков возможного употребления обучающихся алкогольных напитков, были проведены следующие мероприятия:

1. Просмотр мультфильмов "Просто так" и "Трям. Здравствуйте"

Просмотров: 202 | Добавил: elen-mashukov | Дата: 10.10.2020 | Комментарии (4)

День учителя в России отмечается ежегодно 5 октября. Дата совпадает с Всемирным днем учителя. В нашей школе ребята решили с самого утра поздравить учителей танцевальным номером и трогательными песнями, освободили педагогов от проведения уроков (позволив в отдельном кабинете заняться методической работой), став на один день учителями-дублёрами.

Просмотров: 13 | Добавил: elen-mashukov | Дата: 10.10.2020 | Комментарии (0)

23 сентября, дождавшись наконец ясной погоды, мы всей школой отправились на Турслёт.  Все уже насиделись на "дистанционке". Мероприятия в помещении под запретом... Поэтому Турслет - то, что нужно!

Полосу препятствий отправились покорять команды "Орбита" и "Драйв". Ребятам на трассе необходимо было преодолеть препятствия: веревочную переправу, лазание по канату, поиск объекта по координатам, разведение костра, мышеловку и т.д. ... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: elen-mashukov | Дата: 27.09.2020 | Комментарии (0)

14.09-19.09.2020 прошла Единая неделя профилактики суицидального поведения несовершеннолетних «Разноцветная неделя».

Основной целью мероприятий является профилактика и предупреждение суицидов через укрепление психологического здоровья учащихся, формирование психологических знаний.

1 день  - чёрно-белый.  Для обучающихся 1-3 классов был показан мультфильм "Возвращение блудного попугая", для учеников 5-9 классов- фильмы "Мост" и &quo ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: elen-mashukov | Дата: 20.09.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 219 | Добавил: elen-mashukov | Дата: 17.09.2020 | Комментарии (0)

С 1 сентября 2020 года в Тимошинской школе все ученики начальных классов обеспечены бесплатным горячим питанием.

Также ежедневно  для ребят 1-4 классов бесплатно предоставляется молоко (200 мл).

По вопросам организации питания у ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: elen-mashukov | Дата: 11.09.2020 | Комментарии (0)

В рамках недели солидарности в борьбе с терроризмом "Мы за мир! Мы против террора!" в нашей школе были проведены следующие мероприятия:

1.  В каждом классе перед уроками были проведены Пятиминутки памяти "Дети Беслана, мы помним!";

2. Просмотр видеороликов "Дети против террора" и мультфильмов ФСБ РФ о профилактике терроризма;

Просмотров: 292 | Добавил: elen-mashukov | Дата: 07.09.2020 | Комментарии (0)

В соответствии с задачей, поставленной Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию, все учащиеся младших классов должны быть обеспечены бесплатным горячим питанием не менее одного раза в день, а в меню должны быть и горячее блюдо, и горячий напиток. Министерством просвещения Российской Федерации проведена соответствующая нормативная работа для того, чтобы эти нормы распространялись на все регионы уже с нового учебного года.

Законодательные изменения обязывают школу предоставлять качественное, здоровое и полноценное горячее питание. Оно должно быть сбалансированным, помогать детям восполнить энергию и способствовать их физи ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: elen-mashukov | Дата: 31.08.2020 | Комментарии (0)

Первый телефон доверия появился в 1953 году как помощь людям в кризисном состоянии, в том числе как профилактика суицидов. Англичанин Чад Вара напечатал в газете свой номер телефона и предложил звонить людям в любое время, если в их жизни возникают сложности, с которыми они сами не в состоянии справиться:   когда они одиноки, растеряны или думают о том, чтобы покончить с жизнью. Он и не предполагал, что на него обрушится лавина звонков. Несколько дней он справлялся с хлынувшими обращениями сам. Главное, что о ... Читать дальше »

Просмотров: 1466 | Добавил: elen-mashukov | Дата: 08.07.2020 | Комментарии (0)