Понедельник, 16.07.2018
20.22.03
27.01.2014. Неделя математики

Математические игры

Только вышли с каникул, но учителя математики Иванова Нина Фёдоровна и Жучёва Ирина Михайловна  уже предложили ребятам поучаствовать математических играх, конкурсах.

Неделя в школе прошла под Знаком математики.  Ребята включились в соревнование, кто лучше и больше решит интересных задач. Но больше всего понравилось разгадывать ребусы. Подготовленных заданий уже не хватало, на помощь пришёл интернет.  Особенно увлекло это занятие наших математиков – Непомилуеву Дарью и Дроздова Романа из 6 класса.   В конце недели прошёл праздничный вечер. Две команды соревновались, кто лучше знает математику, сообразительнее, смекалистее. Не смотря на юный возраст, ученик 4 класса Дроздов Андрей не раз выручал свою команду, в которую входили и учащиеся 7-9 классов.

Кроссворд для нас не ПРОБЛЕМА!!!!

А мы сильны, когда мы вместе!!!

Особенно понравилась жюри командная игра на быстрое решение примера и построение в ряд для показа ответа членов команды, каждый из которых имел карточку только с одной цифрой.

А ведущая всё подбрасывала всё новые и новые задания.

Вечер завершился традиционно- дискотекой.

Просмотров: 405 | Добавил: Рина | Рейтинг: 0.0/0