Понедельник, 10.12.2018
Главная » 2018 » Ноябрь » 27 » 23.11.2018 «Профилактика интернет-рисков и угроз жизни детей и подростков»
14.39.21
23.11.2018 «Профилактика интернет-рисков и угроз жизни детей и подростков»
Подростковый возраст — трудный и напряженный этап развития личности, как для самого подростка, так и для его родителей, педагогов. Эту напряженность создают физиологические и психологические изменения, которые происходят у подростка очень интенсивно. Особенности подросткового возраста, повышающие уязвимость к рискам и угрозам жизни. Ведущей потребностью в этом возрасте является потребность в самоутверждении. Подросток ищет различные сферы и варианты для самоутверждения, стремиться к нему. Ему важно чувствовать себя значимым. В связи с этим, они склонны к рисковому поведению.
Для подросткового возраста характерна реакция группирования. Для каждого подростка важно входить в какую-либо значимую группу, быть принятым в нее, считаться своим.
Большое значение подростки придают своему статусу в группе, среди сверстников. У них высока потребность в престиже, они стремятся следовать «моде» как во внешнем облике, так и в занятиях, увлечениях.была проведена беседа по данной теме, вручены памятки.

Просмотров: 86 | Добавил: elen-mashukov | Рейтинг: 0.0/0