Четверг, 21.03.2019
Главная » 2019 » Март » 10
5 марта в Доме детского творчества п.Жигалово состоялся районный этап VI Областного конкурса художественного чтения "Живое слово".
Наша восьмиклассница Алфёрова Екатерина заняла III место в номинации "Юбилей писателей и поэтов в 2019 году" (в средней возрастной группе).
Катя, ты талантливая девушка, не останавливайся на достигнутом!
Просмотров: 432 | Добавил: elen-mashukov | Дата: 10.03.2019 | Комментарии (7)

Наши лыжники продолжают радовать нас своими спортивными достижениями. На «Закрытии лыжного сезона» сборная нашей школы показала очень хорошие результаты:
Категория 6-8 лет: Грозин Владимир -I место
Категория 11-12 лет: Алфёров Артём- I место
Категория 13-15 лет: Шипицына Богдана – II место
Кряжева Яна- III место
Дроздов Андрей- I место
Категория 16-17 лет: Бархатов Максим- III место
Желаем удачи на будущих стартах!

Просмотров: 20 | Добавил: elen-mashukov | Дата: 10.03.2019 | Комментарии (0)

10 марта были вручены бронзовые знаки отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО Машуковой Марине и Машуковой Оксане. На данный момент они являются обучающимися 10 класса Жигаловской СОШ №1. На момент сдачи норм ГТО они учились в нашей школе. Также золотым знаком отличия ГТО был награждён учитель физической культуры Машуков Николай Федорович.
Призываем всех вести здоровый образ жизни! Дерзайте, готовьтесь, сдавайте ГТО, приобщайтесь к регулярным занятиям физической культурой и спортом!
Просмотров: 12 | Добавил: elen-mashukov | Дата: 10.03.2019 | Комментарии (0)

Второй год подряд в нашей школе проводятся соревнования по лыжным гонкам, посвящённые памяти учителя физической культуры Греховой Ольги Иннокентьевны. В прошлом году к нам приезжали ученики Знаменской школы и украсили наш праздник. В этом году они снова откликнулись на наше приглашение. Выражаем огромную благодарность учителю физической культуры Знаменской школы Серебренниковой Оксане Александровне и директору школы Баталовой Анне Витальевне за сотрудничество.
Погода в этот день не поддержала нас теплом и солнышком, но участники соревнований не поддались унынию и с азартом включились в гонку. Болельщики тоже не побоялись простудиться и сорвать голос, подбадривали лыжников как могли.
После гонки все согрелись горячим чаем и вкусным обедом.
Приезжайте к нам в гости снова!
Просмотров: 27 | Добавил: elen-mashukov | Дата: 10.03.2019 | Комментарии (0)

3 марта ученики нашей школы приняли участие в соревновании «Жигаловский триатлон», который проходил уже шестой раз на лыжной трассе Жигаловской СОШ №2. Число желающих поучаствовать в этих состязаниях с каждым годом увеличивается. В этом году организаторы открыли новую категорию 12-13 лет (раньше могли принимать участие только спортсмены 14-ти лет и старше).
Программа соревнований для спортсменов 12-13 лет: кросс - 500 м, бег на лыжах- 3 км, стрельба из пневматической винтовки.
Наши результаты (в возрастной группе 12-13 лет):
Алфёров Артём- II место
Шипицына Богдана – I место
Кряжева Яна –II место
Гурьева Елена- III место

Просмотров: 8 | Добавил: elen-mashukov | Дата: 10.03.2019 | Комментарии (0)

2 марта наши ребята приняли участие в районном фестивале «Восхождение на театральный Олимп». Этот фестиваль проходит ежегодно в Доме детского творчества в поселке Жигалово. В этом году ученики нашей школы приготовили пьесу по мотивам сказки Шарля Перро «Спящая красавица». Все старались, учили слова, разрываясь между репетициями и лыжной секцией.
И вот ОНО, наше 1 место!!! Мы рады за вас, ребята! Кроме того, Алфёрова Екатерина и Чувашов Егор получили грамоты «За актёрское мастерство».

Просмотров: 8 | Добавил: elen-mashukov | Дата: 10.03.2019 | Комментарии (0)