Суббота, 18.08.2018
Главная » 2017 » Сентябрь » 27 » 15.09.2017 Турслет
23.14.04
15.09.2017 Турслет

15 сентябряв нашей школе прошёл традиционный, всеми любимый Турслёт! Дети с нетерпением ждали этого дня и следили за прогнозом погоды тщательнее взрослых.

Тема Турсёта-2017 - «Прибайкалье». Ребятам сообщили тему заранее, и они ответственноготовились (выбирали капитана, придумывали название и девиз, искали необходимую информацию по разделам темы).

В пятницу в 11.30 команды «Байкал» и «Нерпёнок» вышли на старт. Им предстояло преодолеть семь станций:

1. Символика Иркутской области
  2. Легенды о Байкале
  3. Коренные народы Прибайкалья
  4. Люди, прославившие Прибайкалье
  5. Поэты и писатели Прибайкалья
  6. Природа Прибайкалья
  7. Традиционные блюда сибиряков

За каждый неправильный ответ команда должна была пробежать штрафной круг. На финише каждая из команд набрала по одиннадцать штрафных кругов. Счёт был равным, всё должно было решиться в спортивных состязаниях. Для усложнения задачи было решено выставить для участия в эстафете команду из работников школы, называлась она «Бабры». Весело было всем! Победителем стала команда «Байкал», сумевшая справиться со всеми испытаниями лучше остальных. Поздравляем вас, ребята!

17 сентябряна базе Жигаловской СОШ №2 прошли районные соревнования по лёгкой атлетике кросс «Золотая осень».Сборная команда нашей школы состояла из пяти человек. Мы привезли одно призовое место, что тоже неплохо. Спортивный сезон 2017-2018 открыт.

Дерзайте, спортсмены, у вас всё получится!

Просмотров: 763 | Добавил: Рина | Рейтинг: 3.0/2