Четверг, 13.12.2018
20.41.29
15.02.13. Золотое руно

Конкурс "Золотое руно"

15-18 февоаля 2013 года состоялся одиннадцатый игровой конкурс по истории мировой художественной культуры "Золотое Руно"
Конкурс является частью программы «Продуктивные игровые конкурсы», входящей в план координационной деятельности Инновационного института продуктивного обучения Северо-Западного отделения Российской академии образования.

Тема конкурса в этом году – «Pax Germanica: "Единство немецкой стихии”». Конкурсные задания охватывали разнообразные аспекты истории и культуры немецкоязычных народов, географию проживания которых можно условно ограничить территорией современных государств Австрии, Германии, Лихтенштейна, Люксембурга и Швейцарии.
Конкурсные задания выдавались на дом в пятницу 15 февраля и собирались в школе в понедельник 18 февраля 2013 года. Конкурсные задания были составлены для 4-х возрастных групп: 3-4, 5-6, 7-8 и 9-11 классы и состояли из 60 вопросов (для всех возрастных вариантов), разделенных на тематические блоки.

Ежегодно выбирается новая тема конкурса, а семейный формат конкурса позволяет участникам и их родителям получить новые знания и сформировать свое собственное представление по предложенной теме.

Просмотров: 347 | Добавил: Рина | Рейтинг: 0.0/0