Вторник, 16.10.2018
Главная » 2017 » Июнь » 4 » 12.05.2017 Творчество Эдуарда Асадова.
22.18.51
12.05.2017 Творчество Эдуарда Асадова.

12 мая в нашей школе прошёл

Литературный  урок, посвященный творчеству Эдуарда Асадова.

Сейчас только ленивый не ругает молодое поколение за то, что оно мало читает. С этим недостатком активно борются учителя русского языка и литературы. В нашей школе таким неравнодушным человеком является Чувашова Галина Георгиевна. Уже не в первый раз она организует мероприятия, на которых рассказывает ребятам об интересных писателях и поэтах, зачитывает интересные строки из произведений. Ребята после таких литературных уроков идут в библиотеки и берут понравившиеся им книги.

Подготовка к мероприятию, посвящённому Эдуарду Асадову, началась ещё в марте. Галина Георгиевна принесла свои личные томики стихов, несколько книг собрала в библиотеках района… Сначала стихи читал весь педагогический коллектив. Читали вечерами, после написания планов. Затем, подключились девочки 7-9 классов. Поэтому на самом мероприятии уже дети зачитывали полюбившиеся им стихотворения, и это не было наигранным. Это очень хорошая идея! Многие психологи подчеркивают, что самый лучший способ обучить ребенка чему-то – показать личным примером, что нужно делать...

Просмотров: 175 | Добавил: Рина | Рейтинг: 0.0/0