Пятница, 10.07.2020
Главная » 2020 » Апрель » 11 » 05.04.2020 Уведомление о порядке организации обучения детей с 6 апреля по 30 апреля 2020 года
14.01.56

Уважаемые родители!

В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции на территории Иркутской области с 6 по 30 апреля школьники будут обучаться дома.

Пока мы не готовы перейти на дистанционную форму обучения из-за отсутствия сотовой связи, компьютеров и интернета у большинства обучающихся. Поэтому, родителям каждого из обучающихся Тимошинской школы задания по всем предметам будут предоставлять классные руководители в письменном или напечатанном виде. Производиться это будет бесконтактно (в почтовый ящик). Выполненные домашние задания также через почтовый ящик будут забираться классными руководителями.

- Каждый обучающийся будет получать задания на 6 дней  по привычному ему расписанию занятий; в заданиях будет обозначен алгоритм работы по освоению темы.

-  Будет указан параграф, страница учебника,  тема, номера упражнений, которые необходимо выполнить.

- Задания необходимо выполнить и по согласованию с классным руководителем положить в определённый день почтовый ящик.

-  В случае необходимости родители могут обратиться к учителю по изучаемой теме по телефону.

Помните, что  обучение  дома– не каникулы, а продолжение обучения в другом формате!

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Уважаемые родители! Обучение ребёнка в данной ситуации требует от Вас учёта некоторых правил и создания соответствующего учебного пространства в доме.

1. Организация рабочего пространства.

Оно должно удовлетворять некоторым важным требованиям:

1.Рабочий стол должен находиться недалеко от естественного освещения.

2. Рабочее место должно быть защищено от неконтролируемого доступа маленьких детей, если они есть в доме.

3.Со стороны ведущей руки (обычно справа) должно быть оставлено место для  работы ребёнка на столе, для записей на бумаге.

2. Организация учебного процесса

1. Разместите расписание занятий и режим обучения на видном месте:

начало занятий в 9.00;

продолжительность занятий-30 минут;

перерыв между занятиями - 15 минут.

2. Контролируйте выполнение домашнего задания с учётом критериев оценивания.

3. Регулярно интересуйтесь, как проходит обучение и при необходимости взаимодействуйте с преподавателями.

Помните, обучение дома- не каникулы, а продолжение обучения в другом формате. Успешность результатов обучения полностью зависит от взаимодействия всех участников образовательных отношений

Просмотров: 186 | Добавил: elen-mashukov | Рейтинг: 0.0/0