Суббота, 24.08.2019

ЭЛЕКТИВНЫЙ КУРС "УЧИМСЯ ПИСАТЬ ПРОЕКТ" (курс разработан для обучающихся 7-8 классов продолжительностью 34 часа. Цель: создание условий для формирования у обучающихся проектных умений и культуры проектной деятельности)

ФАКУЛЬТАТИВ "ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ МАТЕМАТИКА" ( программа ориентирована на учащихся 6 класса, рассчитана на 34 часа; цель:сформировать у учащихся интерес к математике как науке и с помощью соответствующих заданий развивать пространственное воображение, логическое мышление, познавательную и творческую активность, а также математические способности и внутреннюю мотивацию к предмету.)

ЭЛЕКТИВНЫЙ КУРС "ФИЗИКА В ОПЫТАХ И ЗАДАЧАХ" (программа ориентирована на обучающихся 8 классовЦель данного курса: познакомить школьников с рядом общесистемных физических понятий и экспериментальными методам исследований природы. Количество часов в год- 34)

ЭЛЕКТИВНЫЙ КУРС "ЗАНИМАТЕЛЬНЫЕ ЗАДАЧИ" (курс по физике, предназначен для обучающихся 9 класса. Цель: познакомить учеников с различными приемами и способами решения задач; такими, как: алгоритмы, аналогии, геометрические приемы, графические, метод размерностей. Сформировать у учащихся представление о классификации задач. Рассмотреть качественные и количественные, экспериментальные и познавательные, занимательные и комбинированные задачи.)

ЭЛЕКТИВНЫЙ КУРС "МАТЕМАТИКА ДЛЯ КАЖДОГО"(предназначен для обучающихся 9 класса. Цель: на основе коррекции базовых математических знаний учащихся расширение и углубление знаний, полученных при изучении курса математики. Закрепление теоретических знаний; развитие практических навыков и умений. Умение применять полученные навыки при решении нестандартных задач в других дисциплинах.)