Четверг, 24.09.2020

Рабочая программа элективного курса «Пишем проект» для обучающихся 8-9 классов (курс продолжительностью 34 часа. Цель: создание условий для формирования у обучающихся проектных умений и культуры проектной деятельности)

ФАКУЛЬТАТИВ "ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ МАТЕМАТИКА" ( программа ориентирована на учащихся 6 класса, рассчитана на 34 часа; цель:сформировать у учащихся интерес к математике как науке и с помощью соответствующих заданий развивать пространственное воображение, логическое мышление, познавательную и творческую активность, а также математические способности и внутреннюю мотивацию к предмету.)

ЭЛЕКТИВНЫЙ КУРС "ФИЗИКА В ОПЫТАХ И ЗАДАЧАХ" (программа ориентирована на обучающихся 8 классовЦель данного курса: познакомить школьников с рядом общесистемных физических понятий и экспериментальными методам исследований природы. Количество часов в год- 34)

ЭЛЕКТИВНЫЙ КУРС "ЗАНИМАТЕЛЬНЫЕ ЗАДАЧИ" (курс по физике, предназначен для обучающихся 9 класса. Цель: познакомить учеников с различными приемами и способами решения задач; такими, как: алгоритмы, аналогии, геометрические приемы, графические, метод размерностей. Сформировать у учащихся представление о классификации задач. Рассмотреть качественные и количественные, экспериментальные и познавательные, занимательные и комбинированные задачи.)

ЭЛЕКТИВНЫЙ КУРС "МАТЕМАТИКА ДЛЯ КАЖДОГО"(предназначен для обучающихся 9 класса. Цель: на основе коррекции базовых математических знаний учащихся расширение и углубление знаний, полученных при изучении курса математики. Закрепление теоретических знаний; развитие практических навыков и умений. Умение применять полученные навыки при решении нестандартных задач в других дисциплинах.)

Рабочая программа элективного курса «Общая физическая подготовка » (для обучающихся 12-13 лет, срок реализации программы- 1 год. Количество часов: 1 час в неделю, 34 часа в год. Цель и задачи проведения занятий ОФП в школе - здоровьесбережение, здоровьеподдержание и здоровьеформирование учащихся и содействие всестороннему гармоничному развитию личности)

Рабочая программа элективного курса «История в рассказах» (для обучающихся 5-7 классов Данный элективный курс по истории России в рассказах предназначен для учащихся 5,6,7 класса, включает материал выходящий за рамки школьного учебника. 1 час в неделю)

Рабочая программа элективного курса «Занимательная химия» (для обучающихся 8 класса «Химия в повседневной жизни». 8-11 классы. Сост. С.В. Бочарова. – Волгоград: «Корифей». 0,5 часа в неделю)

Рабочая программа элективного курса «Занимательная физика» (для 7-8 классов Цели: формирование целостного представления о мире, основанного на приобретенных знаниях, умениях, навыках и способах практической деятельности. Приобретение опыта индивидуальной и коллективной деятельности при проведении исследовательских работ. Подготовка к осуществлению осознанного выбора профессиональной ориентации. 1 час в неделю)

Рабочая программа элективного курса "Развивай-ка" для обучающихся 6 класса (индивидуальное обучение) (Цель данной программы – формировать компетентность в сфере познавательной деятельности, способствовать развитию интеллектуальных способностей, создать условия для владения учащимися способами деятельности, в состав которых входят общие и специальные учебные умения и навыки, заинтересовать в полноценных образовательных результатах. Курс рассчитан на 17 часов)

Рабочая программа элективного курса «Акварелька» для обучающихся 6 класса(индивидуальное  обучение )

(Цели курса: развитие художественно – эстетических умений в области искусства, формирование художественно - образного мышления, воспитание произведений искусства. Программа рассчитана на 17 часов)

Рабочая программа элективного курса «Компьютерная грамотность» для обучающихся 7 класса (Программа элективного курса разработана на основе учебника «Информатика и информационные технологии» для 5-7 классов основной общеобразовательной школы (Л.Л. Босова). Курс рассчитан на 1 час в неделю, общим объемом 34 часа)

Рабочая программа элективного курса «Робототехника» для обучающихся 8 класса (Целью курса «Робототехника» является формирование культуры конструкторско – исследовательской деятельности и освоение приемов конструирования, программирования и управления робототехническими устройствами. Программа рассчитана на 1 час в неделю, 34 часа в год)

Рабочая программа элективного курса "Мир на ладони" (Цель программы: Расширить географический кругозор, общее представление об окружающем мире. Развивать детскую любознательность. Программа рассчитана на 1 час в неделю.)