Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 23.10.2021, 19.27.45

Тимошинская школа

Расписание ОГЭ на 2021 учебный год.

ОГЭ по предметам отменён. Для получения аттестата необходимо сдать ОГЭ по математике и русскому языку. С 17 по 25 мая пройдут контрольные работы.  Каждый выпускник должен выбрать один предмет. Результата контрольных работ не будут влиять на получение аттестата и допуск к итоговой аттестации.

Проектом расписания ОГЭ предусмотрены два периода проведения экзаменов: основной (24 мая -2 июня) и дополнительный (3-17 сентября). Резервные дни 8 июня- русский язык; 10 июня-математика.

ОГЭ по всем учебным предметам начинается в 10-00 по местному времени. Продолжительность ОГЭ по русскому языку и математике составляет 3 часа 55 минут (235 минут).

Допускается использование участниками экзаменов следующих средств обучения и воспитания  по соответствующим  учебным предметам:

Русский язык- орфографические словари позволяющие устанавливать нормативное написание слов.

Математика- линейка, не содержащая справочной информации, для построения чертежей и рисунков; справочные материалы, содержащие основные формулы курса математики образовательной программы основного общего образования.

В день проведения ОГЭ на средствах обучения и воспитания не допускается делать пометки, относящиеся к содержанию заданий КИМ ОГЭ по учебным предметам.

Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных);
- обучающиеся, освоившие образовательную программу основного общего образования в форме самообразования или семейного образования, либо обучавшиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе основного общего образования, вправе пройти экстерном ГИА в организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе основного общего образования, в формах, устанавливаемых настоящим Порядком.
Обучающиеся допускаются к ГИА при условии получения ими отметок не ниже удовлетворительных на промежуточной аттестации.
Обучающиеся, являющиеся в текущем учебном году победителями или призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, членами сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах и сформированных в порядке, устанавливаемом Министерством образования и науки Российской Федерации, освобождаются от прохождения государственной итоговой аттестации по учебному предмету, соответствующему профилю всероссийской олимпиады школьников, международной олимпиады.

СОВЕТЫ УЧАСТНИКАМ ОГЭ И РОДИТЕЛЯМ

ЗАЯВЛЕНИЕ НА ГИА-9

ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ МЕСТ РЕГИСТРАЦИИ

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ОГЭ, ЗАЧИТЫВАЕМАЯ В АУДИТОРИИ